medi.ru »» Подробно о лекарствах »» Аллергология »» Антигистаминные препараты »» Телфаст (Hoechst Marion Roussel)
 Информация для профессионалов здравоохранения ! Соглашение об использовании 

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению
препарата
ТЕЛФАСТ ® 120/180

Фексофенадина гидрохлорид

Телфаст ® 120 - при сезонном аллергическом рините
Телфаст ® 180 - при хронической идиопатической крапивнице

АНТИГИСТАМИННЫЙ ПРЕПАРАТ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

  • Быстрое и эффектное устранение симптомов сезонного аллергического ринита1 и хронической идиопатической крапивницы2 на 24 часа3 при приеме один раз в сутки
  • Полное отсутствие седативного эффекта10, воздействия на психомоторные реакции и способность управлять транспортными средствами даже в дозах, значительно превышающих рекомендуемые4
  • Не метаболизируется в печени5
  • Возможность параллельного назначения с эритромицином или кeтoкoнaзoлoм6
  • Отсутствие необходимости корригировать дозу при назначении лицам пожилого возраста9, пациентам с нарушениями функции почек7 или печени8
Состав и форма выпуска:

Телфаст 120 таблетки персикового цвета покрытые оболочкой, содержащие фексофенадин в виде 120 мг фексофенадина гидрохлорида.

Телфаст 180 таблетки персикового цвета покрытые оболочкой, содержащие фексофенадин в виде 180 мг фексофенадина гидрохлорида.

Показания:

Телфаст 120 - устранение симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом.

Телфаст 180 - устранение симптомов, связанных с хронической идиопатической крапивницей.

Режим дозирования:

При сезонном аллергическом рините взрослым и детям старше 12 лет назначают 120 мг фексофенадина гидрохлорида один раз в сутки.

При хронической идиопатической крапивнице взрослым и детям старше 12 лет назначают 180 мг фексофенадина гидрохлорида один раз в сутки.

Эффективность и безопасность фексофенадина гидрохлорида у детей младше 12 лет не изучалась.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Особые указания:

Нет необходимости корректировать дозу фексофенадина гидрохлорида у пожилых пациентов, больных с почечной или печеночной недостаточностью. (Как и другие новые лекарственные средства, фексофенадина гидрохлорид должен назначаться с осторожностью у данных групп больных).

Побочное действие:

При проведении клинических испытаний частота возникновения побочных эффектов при приеме фексофенадина гидрохлорида была аналогична их частоте при приеме плацебо. Такими побочными эффектами являлись: головная боль, сонливость, тошнота, головокружение и усталость.

Беременность и лактация:

Не имеется данных о воздействии фексофенадина гидрохлорида на беременных женщин, поэтому не рекомендуется назначать его в период беременности и лактации.

Литература:

1. Day JH et al. Ann Allergy Asthma Immunology 1997; 79:533-540

2. Paul et al. Journal of Dermatological Treatment Vol 9:143-149

3. Stem M, Bloom M. BSACI Annual Meeting, Manchester. UК. Sep 1996, Abstract 0/05 Study 032

4. Vermeeren A, O'Hanlon JF. Fexofenadine's effect, alone and with alchol, on actual driving and psychomotor performance. J Allergy Clin Immunol 1998 Mar; 101 (3): 306-311

5. Lippert CL et al. Brit Soc Allergy Clin Immunol 1996, Abstract P/40

6. Pratt CM et al. EAACI. June 1997 (Poster)

7. Robbins DK et al. American Assoc of Pharm Scientists, Abstract PPDM 8154

8. Lippert CL et al. Pham Res 1996: Suppl (Abs PPDM 8153)

9. Kaliner MA, Clinical Geriatrics 1997; 5(11): 75-90

10. Nicholson AN, Stone BM, Turner С. Millis SI. Central effects of the H1-antihistamine, fexofenadine. Data on file.

 Информация для профессионалов здравоохранения ! Соглашение об использовании 
Дата документа: 1999
medi.ru »» Подробно о лекарствах »» Аллергология »» Антигистаминные препараты »» Телфаст (Hoechst Marion Roussel)