medi.ru »» Подробно о лекарствах »» Novartis »» Безрецептурные препараты »» Виброцил
 Информация для профессионалов здравоохранения ! Соглашение об использовании 

Novartis Consumer Care

Виброцил® - назальный деконгестант

( фенилэфрин + диметиндена малеат )

Широкий выбор местных форм для круглогодичного лечения насморка даже у самых маленьких

Виброцил

Преимущества Виброцил®
    Широкий выбор форм:
    капли, гель, спрей

    Двойное действие:
    противоаллергическое и сосудосуживающее

    Быстрое начало действия:
    эффективность проявляется уже через 5 минут

    Продолжительное действие:
    от 6 до 7 часов

    Возможность длительного применения:
    может применяться до 2-х недель

    Физиологичность и изотоничность состава

    Сохранение естественных защитных функций ресничатого эпителия

Показания к применению
  • Сезонный (сенная лихорадка) и круглогодичный аллергический ринит
  • Острый и хронический ринит, в т.ч. при простудных заболеваниях
  • Острый и хронический синусит
  • Острый средний отит (как вспомогательное средство)
  • При подготовке к хирургическим вмешательствам
  • Для снятия отёка слизистой оболочки и придаточных пазух носа после хирургических вмешательств

Состав и форма выпуска
  Капли в нос
15 мл
Спрей назальный
10 мл
Гель назальный
12 г
Диметиндена малеат 250 мкг в 1 мл 250 мкг в 1 мл 250 мкг в 1 г
Фенилэфрин 2.5 мг в 1 мл 2.5 мг в 1 мл 2.5 мг в 1 г
Грудные дети от 2-х месяцев 1 капля в каждую ноздрю 3-4 раза в день   
От 1 до 6 лет 1-2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день   
Старше 6 лет и взрослым 3-4 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 3-4 раза в день Одно нанесение в каждую ноздрю 3-4 раза в день, максимально глубоко

Произведено в Швейцарии

Дополнительная информация
 Информация для профессионалов здравоохранения ! Соглашение об использовании 
Дата документа: 2008
medi.ru »» Подробно о лекарствах »» Novartis »» Безрецептурные препараты »» Виброцил