Aventis pharma

Краткая информация о препарате Телфаст ®

 

Состав и форма выпуска: Телфаст ®  120 и Телфаст ®  180 — таблетки персикового цвета, покрытые оболочкой, содержащие 120 и 180 мг фексофенадина гидрохлорида соответственно.

Показания: Телфаст ®  120 — сезонный аллергический ринит, Телфаст ®  180 — хроническая идиопатическая крапивница.

Фармакологические свойства: фексофенадин гидрохлорид является неседативным блокатором H 1 -рецепторов, являясь фармакологически активным метаболитом терфенадина. Фексофенадин после перорального приема быстро всасывается, достигая Т макс. приблизительно через 1—3 часа. Эффект продолжается около 24 часов. При повторном применении не наблюдается кумуляции, не развивается толерантность. Фексофенадин на 60—70% связывается с белками плазмы. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Фексофенадин не претерпевает биотрансформации в печени и поэтому не взаимодействует с другими лекарствами, метаболизирующимися печенью, например эритромицином или кетоконазолом.

Режим дозирования:

  • При сезонном аллергическом рините взрослым и детям старше 12 лет назначают Телфаст ®  120 один раз в сутки.
  • При хронической идиопатической крапивнице взрослым и детям старше 12 лет назначают Телфаст ®  180 один раз в сутки.

Противопоказания: прием препарата противопоказан лицам с гиперчувствительностью к любому из его компонентов.

Особые указания: нет необходимости корректировать дозу фексофенадина у пожилых пациентов, больных с почечной или печеночной недостаточностью.

Побочные действия: при проведении клинических испытаний частота побочных явлений (головная боль, сонливость, тошнота, головокружение и усталость) при приеме фексофенадина была аналогична их частоте при приеме плацебо.

Отпускается без рецепта врача.

Дополнительную информацию о препарате смотрите на сайте www.telfast.ru